Naturheilpraktiker/innen

Name Adresse / E-Mail / Webadresse
Naturheilpraxis mit Herz
Gabriella Benz
dipl. Naturheilpraktikerin TEN
Husmatt 2
5405 Baden-Dättwil
Tel. 079 432 76 66
praxis@naturheilpraxismitherz.ch
www.naturheilpraxismitherz.ch
Praxis für Naturheilkunde
Gabriela Wyrsch Ineichen
Tribschenstrasse 36
6005 Luzern
Tel. 079 294 23 95
info@praxis-ten.ch
www.praxis-ten.ch
Mostefai-Hotz Sabrina
i Fracc 19 A
6513 Monte Carasso
Tel. 079 565 78 81
naturopatia.mostefai@bluewin.ch
Naturheilpraxis Doris Kern Im Wyl 18
8055 Zürich
Tel. 044 340 14 16
info@naturheilpraxiskern.ch
www.naturheilpraxiskern.ch
Praxis-Rommel
Rommel David
Merkurstrasse 25
8400 Winterthur
Tel. 052 232 82 77
info@praxis-rommel.ch
www.praxis-rommel.ch
Die Praxis für Naturheilkunde
Böni Doris
Stadtgraben 6
8730 Uznach
Tel. 079 392 89 63
doris.boeni@hotmail.com
www.die-praxis-uznach.ch

Naturheilpraktiker/innen aus dem Ausland

Name Adresse / E-Mail / Webadresse
Praxis Lichtblick
Jahn Elke
Kathrinhagener Strasse 57
D-31749 Auetal-Kathrinhagen
Tel. +49 (0)5753 96 14 18
BODYline GmbH
Ute Hopf, Heilpraktikerin
Institut für Heilkunde und Gewichtsreduktion
Karlstrasse 4
D-74072 Heilbronn
Tel. +49 (0) 7131 3907272
Fax: +49 (0) 7131 3907274
mail@bodyline.info

Sonnenbogen-Gesundheitspraxis
Duffe Gerd
Altkötzschenbroda 35
D-01445 Radebeul
Tel. +49 (0)351 833 68 40
gerdduffe@arcor.de
www.praxissonnenbogen.de

California Concept
Poststrasse 15
FL-9494 Schaan
Vonbank-Pour Elvira
Taucher Christine
Tel : 00423 232 99 49
calconcept@adon.li
www.californiaconcept.li

Gesundheitstherapeuten/innen

Name Adresse / E-Mail / Webadresse
Estapé Sophie
Hautpstrasse 73
4147 Aesch
Tel. 079 215 70 88
Tel. 061 751 34 54
sophie@estape.net
www.estape.net/sophie
Praxis für ganzheitliche Ernährung und Ayurveda-Massagen
Marianne Eglin
Kanonengasse 25
4410 Liestal
079 521 20 41
praxis@marianne-eglin.ch
www.marianne-eglin.ch
Viano Luzia
Gesundheits- und Massagepraxis
Hauptstrasse 104
4417 Ziefen
Tel. 061 931 22 73
Mobile 079 464 00 04
info@gesundheitspraxis-viano.ch
www.gesundheitspraxis-viano.ch
Ebalance
Judith Egli
Südstrasse 12
4922 Bützberg
Tel. 062 963 02 00
info@praxis-ebalance.ch
www.praxis-ebalance.ch
Body-Forming
Müller Rosa
Kernmatt
6056 Kägiswil
Tel. 041 660 25 30
kernmatt2@bluewin.ch
Baumann Martha Stadtstrasse 14
6204 Sempach
Tel. 041 460 32 77
bellissa@bluewin.ch
www.bellissa.ch
Kinesiologie
Judith Renggli
Haldenweg 12
6243 Egolzwil
Tel. 041 980 56 08
Fax 041 980 56 09
info@judith-renggli.ch
www.judith-renggli.ch
Gesundheitspraxis
Imhof Monika
Winterberggasse 5
6460 Altdorf
Tel. 041 820 21 13
info@fit-leben.ch
www.fit-leben.ch
Stammbach Barbara Dorfstr. 14
8155 Niederhasli
Tel. 044 840 69 83
bstammbach@igora.ch

Beauty Inn
Schnyder Markus
und Abderhalden Ellen

Toggenburgerstr.61
9500 Will SG
Tel. 071 966 40 44
www.beauty-inn.ch
markus.schnyder@beauty-inn.ch
ellen.abderhalden@beauty-inn.ch
Ausland:
Heyn Beate Altkötzschenbroda 35
D-01445 Radebeul
Tel.( 0049 ) 1522 6700731
mail@harmony-heyn.de
Krammer Ulrike St. Georgen 18
A-8413 St. Georgen a.d. Stiefing
Tel.( 0043 ) 3183 8362
ulrike.krammer@physioaustria.at